मुंबई : अगर आपको खुद का स्टेटस बढ़ाना है अपनी भौंकाल टाइट करनी है और खुद को डाक्टर कहलाना पसंद है तो इसके लिए विदेशों में मौजूद फर्ज़ी यूनिवर्सिटियों ने भारत में बैठे लोगों को 25000 में डाक्टर लिखने की डिग्री मुहय्या करा रही हैं ताजा मामला माहिम दरगाह के ट्रस्टी सुहैल खंडवानी का है जो हाल ही में इस फर्ज़ी यूनिवर्सिटी से डाक्टर की फर्ज़ी डिग्री लेकर बन गए कोरोना योद्धा डाक्टर सुहैल खंडवानी।हांलाकि फर्ज़ी डिग्री को लेकर खंडवानी ने जब देखा विवाद बढ़ता जा रहा है तो उन्होंने यह सब अपनी पीआर टीम के सर पर मढ़ कर अपने हाथ खड़े कर लिए।
शिवसेना वाहतुक सेना के वाइस प्रसिडेंट विनोद जाधव ने इस बारे में मुंबई पुलिस से शिकायत की है और इस तरह की फर्ज़ी यूनिवर्सिटियों के रैकेट जो कि भारत में फैला है इस पर कार्रवाई की मांग की है साथ उन लोगों के खिलाफ़ भी कार्रवाई की मांग की है जो मात्र 25000 खर्च कर के खुद के नाम के सात डाक्टर लिखते हैं जिनमे सुहैल खंडवानी का भी नाम शामिल है।
खंडवानी ने यूनिवर्सिटी आफ एशिया से यह फर्ज़ी डिग्री हासिल की है हलांकि इस तरह की ऐसी यूनिवर्सिटी है ही नहीं जो किसी को भी मात्र 25000 में डाक्टर की डिग्री बांट सकती है जाधव ने कहा कि वह इस क खिलाफ़ कार्रवाई की मांग करते हैं क्योंक कई वीआईपी शख्सियत भी इस फर्ज़ी यूनिवर्सिटी के डाक्टर डिग्री के कस्टमर हैं हालांकि कि इस भारती शैक्षणिक संस्थाऐंऔर विभाग जागरुक नहीं है।
Post View : 91403