मुंबई : महाराष्ट्र एसेंबली में आज फतह हासिल करने वाले विधायक पहुंचे थे क्योंकि आज शपथ लेना था लेकिन ऑपोजिशन ने इस शपथ विधि का बायकॉट करते हुए शपथ ही नहीं ली ऑपोजिशन का इल्ज़ाम है कि चुनाव में evm से धुंधले बाजी हुई है
हालांकि सत्ताधारी पक्ष इस बात को लेकर संतुष्ट है कि चुनाव वेजीटर हुए हैं और ऑपोजिशन इस अपनी शिकस्त का सदमा बर्दाश्त नहीं कर पा रही इसलिए यह ठिकरा evm के सर फोड़ रही है।

खैर यह तो चलते रहेगा लेकिन इन सब के बीच एक ज़बरदस्त सीन देखने को मिला जो कैमरे में कैद हो गया फतेह हासिल करने वाले जहां इस असेंबली में पहुंचे वहीं इन में शिकस्त हासिल करने वाले नवाब मलिक भी अपनी बेटी विधायक सना मालिक के साथ नमूदार हुए लेकिन इसी बीच अबू आसिम आजमी से सामना हुआ अबुआसिम आजमी अपनी स्टाइल में चलते नजर आए लेकिन नवाब की नजर जैसे ही आजमी पर पड़ी नवाब ने आजमी को पीठ दिखा दी और इस तरह से दोनों उम्मीदवार दोनों सियासी लीडर ने अपनी अपनी राहें बदल दी।
देखते हैं इस मंजर को जब आजमी सीना ताने नवाबी स्टाइल में चल रहे लेकिन नवाब हमेशा के जैसे असेंबली में अपनी नवाबी दिखाते हुए नजर नहीं आए बल्कि पीठ दिखा का दूसरी तरफ कट लिए।
सियासत में हार जीत होते रहती है गिले शिकवे भी होते रहते हैं लेकिन लड़ाई ऐसी की नजरें न मिला सकें ऐसी लड़ाई सियासत में नहीं दिखेगी गई ।
एक ज़माने में अबू आसिम नवाब मलिक के गॉडफादर हुआ करते थे लेकिन वक्त ऐसा आया कि नवाब की नवाबी उरोज पर थी सत्ताधारी पक्ष में बैठ कर विपक्ष पर कटाक्ष करना और मीडिया को सुर्खियां में रोज़ नाम दर्ज करने वाले नवाब अबुआसिम आजमी से दो दो हाथ करने की सोची और इस चुनाव में गोवंडी से खड़े हो गए लेकिन यहां नवाबी नहीं चल सकी नवाब हर गए और बन वक्त आय की नाम के ही नवाब रह गए ।
(25777)